Алтайская таможня проводит акцию по анкетированию участников внешнеэкономической деятельности

01 сентября 2008, 08:07, ИА Амител

С 1 по 30 сентября текущего года Алтайская таможня проводит акцию по анкетированию участников внешнеэкономической деятельности (ВЭД). Как сообщила ИА "Амител" пресс-секретарь Алтайской таможни Алина Шмидт,  акция проходила в рамках региональной акции, организованной Сибирским таможенным управлением.

Ее цель  - оценить уровень должностных злоупотреблений и проявления коррупции в таможенных органах.

В процессе проведения мероприятия в каждом таможенном органе в местах таможенного оформления рядом с информационными стендами будут размещены чистые бланки с анкетами и специальные ящики для заполненных анкет. Участники ВЭД через анкетирование смогут выразить свое мнение о состоянии коррупции в таможенной системе региона, отметить наиболее проблемные моменты при осуществлении таможенных операций, оценить качество работы таможенных органов.

Анкета также будет размещена 1 сентября на сайте Сибирского таможенного управления по адресу http://www.sfo.nsk.su/stu и http://www.stu.customs.ru/

Заполненные анкеты с сайта СТУ присылайте по e-mail: altai_customs@mail.ru с пометкой "Акция" или на бумажном носителе (распечатав с сайта) по адресу: 656057, г. Барнаул, ул. Сизова, 47, для Шмидт А.В.

Анкетирование будет анонимным, конфиденциальность гарантирована.

По ее результатам будет проведен анализ и сделаны соответствующие выводы, разработаны рекомендации и приняты меры по искоренению коррупционных проявлений в таможне.

О результатах проведенной акции средствам массовой информации будет сообщено в конце октября текущего года.

Справка: В зону деятельности Алтайской таможни входят 12 городов и 60 районов Алтайского края, из них 12 приграничных районов. Площадь региона деятельности более 169,1 тыс. кв. км. Границы зоны деятельности – граничит с Новосибирской и Кемеровской областями, Республикой Алтай. Сопредельным государством является Республика Казахстан. Протяженность алтайского участка таможенной границы с Республикой Казахстан составляет 843,6 км. В состав таможни входят 9 таможенных постов: 5 приграничных (ДАПП Павловка, Кулундинский, Михайловский, Рубцовский, Горнякский), 1 авиационный (Аэропорт Барнаул), 3 внутренних (Барнаульский, Бийский, Заринский).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров