В День города 25 барнаульцев попали в милицию

01 сентября 2008, 11:02, ИА Амител

Празднование Дня Барнаула обошлось без крупных происшествий. Об этом ИА "Амител" сообщила пресс-секретарь УВД Барнаула Людмила Грицык. Она подчеркнула, что в местах проведения крупных праздничных меропрятий удалось избежать ЧП. Во многом это заслуга того, что там были размещены камеры слежения: дежурные могли вовремя увидеть и отреагировать на ситуации, которые грозили вылиться в конфликт или какое-либо правонарушение.

30 августа 181 человек были доставлены в дежурные части города по подозрении в совершении каких-либо преступлений либо правонарушений. Из них 27- несовершеннолетних. 25 человек были доставлены с мест праздничных мероприятий "за появление в общественных местах в состоянии опьянения".

Всего за 30-е августа в Барнауле было зарегистрировано 59 происшествий. Из них 21 кража, в том числе – 2 квартирных; 8 грабежей и разбоев. На дорогах города произошло 67 ДТП, в которых пострадали 9 человек.

Людмила Грицык подчеркнула, что количество зарегистрированных происшествий в День города не превышает среднестатистическое количество в обычный день. "Обычно совершается от 50 до 70-ти преступлений", - отметила Грицык.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров