Вузы Барнаула "рекламируют" себя перед будущими абитуриентами

01 сентября 2008, 16:52, ИА Амител

Сегодня, 1 сентября, в День знанийдля выпускников школ 2009 года прошел День открытых дверей вузов Барнаула. В актовом зале Барнаульского юридического института перед будущими выпускниками выступили глава города Владимир Колганов  и ректоры всех вузов.

В начале встречи мэр поздравил собравшихся с новым учебным годом и отметил, что роль образования в современном обществе очень высока, и отрадно, что молодежь это понимает. По результатам ЕГЭ школьники Барнаула показывают лучшее качество знаний в Российской Федерации по русскому языку, обществознанию, истории, биологии, физике, географии. В Барнауле действуют 9 высших учебных заведений. 7 из них – государственные.

В Барнауле проживают 70 тысяч студентов. При этом, каждый вуз старается создать наиболее благоприятные условия для получения образования. В завершение мэр пожелал будущим выпускникам сделать единственно верный для себя выбор профессии и "не пугаться трудностей, ибо трудности- это всего лишь вызов, на который вы должны достойно ответить".

Далее ректоры вузов пытались наиболее достойно представить перед будущими абитуриентами свои учебные заведения. Так, ректор АлтГУ Юрий Кирюшин  сообщил, что этот вуз выбирает наибольшее количество медалистов края. А ректор Алтайского государственного технического университета Лев Коршунов  сообщил, что выпускники Вуза занимают высокие посты – например – глава города Владимир Колганов. Кроме того, Лев Коршунов предложил желающим сыграть с ним в настольный теннис: "Кто меня обыграет, может считать себя зачисленным в АлтГТУ", - пообещал он. Смельчаку, рискнувшему пойти на этот шаг, предложено было договориться о турнире по завершении официальной части.

Впрочем, вице-мэр Борис Черниченко сразу предупредил, что Коршунов в теннис может обыграть даже олимпийских чемпионов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров