Сибирь в срочном порядке наращивает объемы производства дровяных печей

02 сентября 2008, 15:30, ИА Амител

Последствия разрушения грузинскими войсками осетинского города Цхинвала неожиданным образом откликнулись в Новосибирске. Подробности ИА "Амител" сообщили коллеги - сотрудники портала "Новосибирск, вперед!".

На новосибирском заводе "Термофор", где выпускается основная доля российских дровяных печей, царит аврал. Запущены все резервы для максимального увеличения мощности производства. Оказалось, что российская операция по гуманитарной помощи пострадавшему населению Цхинвала сопровождалась массовыми поставками в обесточенные районы запасов дровяных печей, изготовленных в Новосибирске. Неприхотливые устройства помогли многим попавшим в экстремальную ситуацию людям, поэтому запасы этих печей в МЧС стали стремительно таять.

Как подтвердил пресс-секретарь завода "Термофор" Евгений Беседин, дровяные обогревательные печи типа "Нормаль", действительно, входят в перечень товаров стратегического значения. Они используются как первое средство жизнеобеспечения в условиях природных и техногенных катаклизмов, в том числе и для ликвидации гуманитарной катастрофы в Осетии. Сибиряки понимают ответственность момента – производительность конвейера "Термофора" уже достигла рекордного показателя и составила более 2.2 тысяч изделий в неделю.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров