Барнаульская горэлектросеть первая подготовилась к зиме

03 сентября 2008, 09:16, ИА Амител

Барнаульская горэлектросеть стала первой компанией, которой Ростехнадзор вручил "Паспорт готовности к работе в осенне-зимний период 2008/20009гг.". Об этом ИА "Амител" сообщили в пресс-службе БГЭС.

За прошедшие весну-лето персоналом Горэлектросети выполнены все мероприятия, включенные администрацией города в план подготовки энергохозяйства к прохождению зимних нагрузок. Отремонтировано 59 км. кабельных и воздушных линий, 125 распределительных пунктов, трансформаторных и понизительных подстанций, проведены строительные работы на 62 РП, ТП и ПП. Завезен необходимый запас угля на энергетический комплекс "Кристалл"

Кроме этого, проведены противоаварийные тренировки, осуществлена диагностика и профилактические испытания энергооборудования, средств связи, оформлены акты технического освидетельствования. Коллектив полностью обеспечен необходимым транспортом, запасом материалов и техникой для ведения аварийно-восстановительных работ.

Как пояснил генеральный директор БГЭС Виталий Маликов: "В пятый раз подряд Барнаульская горэлектросеть опережает другие организации Алтайского края по подготовке к прохождению ОЗП. Это результат профессионально организованной и качественно исполненной работы всего персонала компании. Он является гарантией надежного и бесперебойного энергоснабжения барнаульцев. По этому случаю вполне уместна народная мудрость, когда труд в удовольствие, жизнь – хороша".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров