УРСА Банк поощряет школьников города Барнаула и Алтайского края

04 сентября 2008, 10:10, ИА Амител

Первого сентября в 4 школах г. Барнаула и Алтайского края День знаний прошел особенно интересно: 15 старшеклассников были награждены именными стипендиями от УРСА Банка. Программа "День знаний" проводится банком четвертый год. За это время объем финансирования вырос в десять раз – сегодня программа активно реализуется более чем в 40 городах России. Проект призван выявить и поощрить ребят с высоким интеллектом и эрудицией, тех, кто проявляет незаурядность и целеустремленность. Именно таким школьникам – "лучшим из лучших" – в течение года будет выплачиваться стипендия в размере 800 рублей в месяц. первоклашки

Ребята из барнаульских гимназий №42 и №69 и Бийского лицея Алтайского края также оказались в числе счастливчиков. И хотя узнали о том, что стали обладателями стипендий только на линейке, смогли сразу оценить оказанное им доверие: "Для первой зарплаты заработок небольшой, – улыбаясь, говорит один из стипендиатов гимназии №42, но если сразу не тратить, а копить весь учебный год, то набирается приличная сумма".

А десятиклассница Валерия Бурнашова – победитель всероссийской олимпиады школьников по праву и одна из пяти бийских стипендиатов считает, что сегодня финансовая поддержка одаренных школьников просто необходима: "Мне дали стипендию "УРСА Банка" в первый раз и, конечно, для меня это неожиданно. До этого мне уже доводилось получать президентский грант, который давали всем призерам всероссийской олимпиады. Честно говоря, эти деньги в размере тридцати тысяч рублей позволили мне достойно отдохнуть после упорного труда. И теперь еще и стипендия УРСА Банка, которую буду получать в течение всего учебного года. Конечно, я рада такой поддержке!".

По мнению руководителей УРСА Банка, главная цель программы заключается не столько в сумме, сколько в самом факте общественного признания таланта ребят. "Это, несомненно, поможет им найти свою дорогу в жизни и добиться лучших результатов", – считает генеральный директор УРСА Банка Кирилл Брель.

Первого сентября руководители банка приняли участие в торжественных линейках в школах, выпускниками которых они являются, в школах, где учатся их дети, дети их друзей и знакомых, дети клиентов банка. Таким образом, обеспечивая преемственность поколений, они на своем примере доказали важность образования для построения успешной карьеры. И.о. директора Барнаульского филиала УРСА Банка Сергей Аронов отмечает: "Наш банк много внимания уделяет вопросам ответственного ведения бизнеса. Мы стремимся добиться в каждом регионе присутствия банка признания на уровне "наша школа" – "наш вуз" – "наш банк". При непосредственном участии менеджеров ведется диалог с обществом. Таланты – это богатство России, и мы уверены, что при поддержке они в будущем смогут изменить мир вокруг себя".

Поздравления с началом учебного года прозвучали в этот день и для самых юных школьников. Более восьми тысяч первоклассников по всей стране получили "Набор знатока", состоящий из самых необходимых школьных принадлежностей.

Справка:

УРСА Банк стремится оказывать поддержку школьникам и студентам, которые являются залогом будущего развития России. В этом году стипендиальная программа "День знаний" прошла в основных городах присутствия УРСА Банка и охватила 45 городов Сибири, Урала, Поволжья и Дальнего Востока, в ней приняли участие 71 общеобразовательное учебное заведение. 355 старшеклассников стали обладателями ежемесячных стипендий в сумме 800 рублей, а 8 500 первоклассников получили памятные подарки.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров