Барнаулец осужден за взятку

03 сентября 2008, 15:44, ИА Амител

Барнаулец пытался откупится от уголовной ответственности за незаконную продажу спиртного, но неудачно. Как сообщили сегодня, 3 сентября, ИА "Амител" в прокуратуре Алтайского края, суд приговорил спиртоторговца к 2 годам 1 месяцу лишения свободы за дачу взятки должностному лицу.

По словам заместителя прокурора Железнодорожного района Барнаула Светланы Гарбузовой, в марте 2008 года оперуполномоченный отделения БЭП ОВД по Железнодорожному району Барнаула обнаружил факт реализации спиртосодержащей жидкости около дома по проспекту Ленина, 136. По данному факту была инициирована проверка.

Поскольку незаконный сбыт спиртосодержащих напитков является уголовно наказуемым деянием, бутлегер решил дать сотруднику милиции взятку, чтобы тот не привлекал его к уголовной ответственности.

С этой целью, 21 марта 2008, в вечернее время, взяткодатель пришел в ОВД по Железнодорожному району г. Барнаула, зашел в рабочий кабинет оперуполномоченного и, находясь с ним наедине, передал должностному лицу деньги, пояснив, что он их передает за прекращение проверки, сокрытие и уничтожение выявленных доказательств причастности его к реализации спиртосодержащей жидкости, а также за неразглашение данных доследственной проверки.

После этого спиртоторговец был задержан с поличным сотрудниками ОБЭП ОВД по Железнодорожному району.

В судебном заседании обвиняемый признал себя виновным в полном объеме предъявленного обвинения.

Приговор суда вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров