Борис Грызлов: "Плохой мир лучше войны"

03 сентября 2008, 16:29, ИА Амител

"Плохой мир лучше войны, и все эти годы российские миротворцы обеспечивали безопасность. Однако в результате грузинской агрессии были убиты наши миротворцы, и Россия была вынуждена принять меры для обеспечения безопасности своих граждан", - заявил сегодня председатель Государственной Думы Борис Грызлов, комментируя состоявшееся сегодня в Хиросиме заседание глав нижних палат парламентов "Большой восьмерки". Подробности со ссылкой на ИТАР-ТАСС сообщает Управление по связям с общественностью и взаимодействию со СМИ Госдумы РФ.

"Я передал сегодня коллегам по "восьмерке" альбомы с фотографиями, сделанными в Цхинвали сразу после начала боевых действий", - заявил спикер. Он сообщил также, что ему удалось проинформировать коллег по "восьмерке" о реальной ситуации, которая сложилась в зоне грузино-осетинского конфликта. "Мне удалось предоставить фотоматериалы, которые демонстрируют реальное положение дел", - сказал Грызлов.

По его словам, передававшаяся западными СМИ информация о конфликте "была ограниченной и предвзятой". "Я благодарен, что у меня появилась возможность рассказать о реальной ситуации", - отметил Грызлов.

Он также отметил, что для России "важно добиться от международного сообщества понимания ситуации, и Россия готова продолжать диалог с остальным миром".

 

 

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров