В Алтайском крае подведены итоги акции «Летний лагерь - территория здоровья»

03 сентября 2008, 17:00, ИА Амител

В Алтайском крае завершилась акция "Летний лагерь - территория здоровья". Она проходила в течение двух месяцев - июль — август текущего года.

Как сообщили корреспонденту ИА "Амител" в Региональном управлении ФСКН России по Алтайскому краю, всего в акции на территории края приняли участие более 40 тыс. детей и подростков из детских загородных оздоровительных лагерей в возрасте от 7 до 15 лет.

В лагерях с дневным пребыванием мероприятиями акции было охвачено более 9 тыс. человек. Для участия в разработке и проведении мероприятий привлекалось более 1,5 тыс. педагогов, в том числе педагогов – психологов, социальных педагогов, врачей – наркологов, инспекторов КДН, вожатых, инструкторов по физическому воспитанию и других специалистов.

В период проведения акции было уделено особое внимание работе по выявлению фактов сбыта и употребления наркотиков в детских оздоровительных лагерях. В результате проведенных мероприятий фактов правонарушений, связанных с незаконным оборотом наркотиков не выявлено. По итогам краевой акции "Летний лагерь – территория здоровья" активным участникам будут вручены дипломы и благодарственные письма.

Цель данной акции - активизация профилактической работы с молодежью в период каникул, формирование ценностной ориентации на здоровый образ жизни, выработка индивидуального стиля здорового и безопасного поведения. Акция "Летний лагерь – территория здоровья" включала в себя проведение целого комплекса мероприятий с участием детей и подростков, а также привлечением представителей субъектов профилактики (правоохранительных органов, образования, социальной защиты).

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров