Более 200 миллионов рублей арендной платы за землю недополучил Барнаул

04 сентября 2008, 06:30, ИА Амител

Более 218-ти миллионов рублей арендной платы за землю не доплатили предпрития Барнаула в бюджет города за последние годы. При этом более 70-ти миллионов рублей взыскать уже невозможно, - предприятия признаны банкротами.

Как сообщил председатель комитета по земельным ресурсам и землеустройcтву Барнаула Петр Стецов, только за последние полтора месяца на комиссиях рассмотрено 17 материалов в отношении арендаторов, задолжавших арендную плату на сумму 14,8 млн. рублей. По 10-ти неплательщикам материалы направлены в Главное управление имущественных отношений края для взыскания задолженности в судебном порядке.

Ведется обработка данных по охвату земельными платежами крупных и средних предприятий Барнаула. За 2008 год проведено 95 проверок по соблюдению земельного законодательства. По их результатам выставлено 33 требования о возмещении неосновательного обогащения на сумму 2,8 млн рублей. Из них в бюджет города поступило 2,4 млн рублей.

Ситуацию усугубляет то, что у комиссий на предприятия пока нет рычагов воздействия. На заседании коллегии администрации Барнаула было принято решение обратить особое внимание на эту проблему и рассмотреть варианты ее решения.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров