Союз пенсионеров Алтайского края подводит итоги работы

05 сентября 2008, 06:10, ИА Амител

Делегаты конференции, члены Союза пенсионеров, из 40 районов и городов Алтайского края подведут итоги проделанной за четыре года работы. Как сообщили ИА "Амител" в отделении Пенсионного фонда РФ по Алтайскому краю, краевая учредительная конференция Союза пенсионеров состоялась 10 августа 2004 года в период общественного обсуждения готовящегося Федерального Закона № 122-ФЗ "О монетизации льгот".

На этот раз целью конференции является наметить пути дальнейшей деятельности Союза пенсионеров, выбрать новое Правление и делегатов на VI съезд Союза пенсионеров России. Также делегаты конференции обсудят степень участия Союза в решении социальных проблем старшего поколения, поговорят о благотворительности и взаимоподдержке как важных составляющих в улучшении качества жизни пенсионеров.

Краевой Союз пенсионеров создавался с приоритетной задачей – привлечь внимание власти и общественности к проблемам старшего поколения, содействовать защите их жизненных интересов, особенно тех, которые не попали в категорию социальных льготников.

С целью повышения активности пожилых людей, их востребованности в современном обществе "союзники" ведут разъяснительную работу, организуют образовательные мероприятия, сотрудничают со СМИ, выпускают массовую газету для пенсионеров "Время жить".

С большим желанием они создают и участвуют в работе творческих коллективов, субботниках, спортивных соревнованиях, разрабатывают и реализуют проекты социального значения.

Конференция состоится 5 сентября, начало работы в 11-00 часов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров