Жители Алтайского края могут стать участниками Вторых Всемирных Дельфийских игр

04 сентября 2008, 16:37, ИА Амител

Вторые Всемирные Дельфийские игры пройдут с 19 по 25 сентября в Саратове.

Предполагается, что в соревнованиях примут участие более 1 тысячи деятелей искусств не менее чем из 40 стран пяти континентов.

Особое место занимают Интернет-номинации. В этом году их пять: фотография, тележурналистика, веб-дизайн, инимация, социальная реклама. Состязания по этим номинациям проводятся на площадке "Дельфийские игры - Рамблер" (delphic.rambler.ru) в режиме он-лайн (без приезда в г. Саратов). На этом же сайте можно ознакомиться с положением об Играх и условиями участия.

Как сообщили в управлении по культуре Алтайского края, участниками Интернет-номинаций могут стать жители Алтайского края, возрастных ограничений нет. Заявки и работы принимаются до 15 сентября. Оценивать работы будет международное жюри. Победителей и призеров наградят медалями Игр.

В управлении напомниают, что первые Всемирные Дельфийские игры состоялись в Москве в 2000 году. В Играх приняли участие около тысячи человек в возрасте от 7 лет до 71 года из 27 стран мира. Представители Алтайского края во Всемирных Играх пока не участвовали. Наша делегация успешно выступает на Всероссийских Дельфийских играх, а также в Дельфийских играх государств-участников СНГ. Так, в 2006 году в IV молодежных Дельфийских играх государств-участников СНГ, которые прошли в Астане (Казахстан) Антон и Степан Копилевичи из Алтайского края стали победителями в номинации "Народный танец".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров