В России построят федеральные центры по зимним видам спорта

04 сентября 2008, 17:10, ИА Амител

Министр спорта, туризма и молодёжной политики Виталий Мутко считает, что в России должна быть очень жёсткая система управления спортом, которая была бы ориентирована на результат. Об этом он заявил сегодня в ходе рабочей встречи с Президентом РФ, обсуждая программу развития физкультуры и спорта на долгосрочную перспективу.

" В рамках этой программы мы бы хотели уделить серьёзное внимание прежде всего массовому развитию физкультуры и спорта, школьного спорта. В принципе, идея такая: должна быть создана общенациональная единая программа и концепция развития детского и юношеского спорта, начиная со школы и заканчивая вузом. Это будет очень серьёзный документ. Конечно, это потребует улучшения системы управления спортом в стране", - пояснил министр.

Также Виталий Мутко сообщил, что в рамках долгосрочной спортпрограммы до 2011 года будут построены федеральные центры по зимним видам спорта. "Центры будут сосредоточены не только в Москве и московском регионе. Это в Красноярском крае – лыжный центр, в Ленинградской области – центры зимних видов спорта", - пояснил министр. Он также отметил, что по этой программе будет ещё 9 региональных центров. "Это те точки роста, где зимние виды спорта имеют хорошие перспективы. А на базе этих центров будут созданы региональные центры по различным видам спорта: по биатлону, бобслею, по иным видам спорта", - сообщил Мутко.

Дмитрий Медведев добавил: "Нам нужны полноценные большие стадионы в крупных городах. Мы уже всё это проговаривали. Нам нужны крупные объекты".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров