За нарушения в предоставлении услуг бомжам чиновники Республики Алтай получили предписание

05 сентября 2008, 07:20, ИА Амител

За нарушения в предоставлении услуг бомжам чиновники Республики Алтай получили предписание Росздравнадзора. Подробности сообщает АМИ-ТАСС со ссылкой на Росздравнадзор.

По итогам проверки выяснилось, что услуги учреждений социального обслуживания, оказывающих помощь лицам без определенного места жительства /БОМЖ/, не везде доступны - большинство из них требуют ремонта и практически все учреждения испытывают "кадровый голод".

Специалисты Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения и социального обеспечения /Росздравнадзор/, провели проверки 47 учреждений социального обслуживания бомжей в 29 субъектах Российской Федерации. "В Республиках Адыгея, Алтай, в Костромской и Рязанской областях специализированные учреждения социального обслуживания для лиц БОМЖ вообще отсутствуют", - сообщает Росздравнадзор.

Проверкой в ряде регионов выявлены и серьезные нарушения: безлицензионная медицинская деятельность в учреждениях социального обслуживания, отсутствие помещений и оборудования, отвечающих санитарно- гигиеническим и противопожарным требованиям, недостаток, отсутствие или нарушение условий хранения лекарственных препаратов.

По результатам проверки выписано 11 предписаний, составлено 9 протоколов об административном правонарушении, направлены письма руководству субъектов для принятия мер по устранению выявленных нарушений.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров