Репутационный урон, нанесенный "Евросети", составляет миллиарды рублей

05 сентября 2008, 08:45, ИА Амител

Два сотрудника "Евросети" - вице-президент компании Борис Левин и заместитель начальника службы безопасности Андрей Ермилов - Евгений Чичваркин, фото АР проходят подозреваемыми по уголовному делу, возбужденному на днях по признакам преступлений, предусмотренных ст. 126 ("Похижение человека"), 163 ("Вымогательство") и 330 ("Самоуправство") УК РФ. Как уже сообщало ИА "Амител", их арест, а также обыск в центральном офисе "Евросети", произвели 3 сентября.

Как передает "Лента.Ру", совладелец компании "Евросеть" Евгений Чичваркин заявил, что репутационный урон, нанесенный его компании, уже "составил миллиарды рублей". Он допустил, что его арестованные сотрудники могли совершить самоуправство.

Вместе с тем, Чичваркин выразил уверенность, что два уголовных дела, возбужденных Следственным комитетом при прокуратуре (СКП) РФ в отношении "Евросети" и ее сотрудников, будут успешно разрешены. "Мы уверены, что закон на нашей стороне", - подчеркнул бизнесмен.

Как уже сообщало ИА "Амител", в следственном управлении находится уголовное дело о контрабанде мобильных телефонов. В ходе следствия установлен факт причастности к контрабанде телефонов компании "Евросеть".

"В ходе расследования уголовного дела был установлен факт совершения преступных действий, непосредственно связанных с контрабандой телефонов, одним из руководящих сотрудников компании. Установлено, что высокопоставленный сотрудник "Евросети" причастен к похищению человека, вымогательству и самоуправству в 2003 году в отношении бывшего сотрудника компании", - подчеркнул руководитель отдела взаимодействия со СМИ Следственного управления Владимир Маркин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров