"Алтайским коммунальным системам" есть что сказать молодежи

05 сентября 2008, 14:04, ИА Амител

5 сентября для учащихся ПУ №18 специалисты Центрального сетевого района ОАО "Алтайские коммунальные системы" провели "День открытых дверей". Это уже третье совместное мероприятие за последние полгода, направленное на повышение престижа рабочих профессий, имеющее конкретную цель пополнения коммунальной структуры молодыми кадрами.

Кроме наглядного знакомства с тепловым пунктом и тепловой камерой, где проводится реконструкция, будущие электрики посмотрели двигатели насосов, пускатели, рубильники, тепловое реле и другие электрические приборы. И коммунальщики, и преподавательский состав ПУ №18 убеждены, что возможность до начала учебного процесса самостоятельно посмотреть "начинку" сложного оборудования, понять механизм их работы, задать вопросы опытным специалистам послужит для учащихся дополнительным стимулом к усвоению знаний.

Еще одной задачей мероприятия явился показ в действии основного принципа "Алтайских КС": работать в коллективе надо тоже учиться. Каким бы профессионалом ты не был, в коммунальной службе "один в поле – не воин".

Тяжелые условия труда в "коммуналке" и невысокая относительно крупных промышленных предприятий заработная плата препятствует приходу молодых специалистов в коммунальную службу.

Поэтому руководство "Алтайских КС" решило за пятимесячный период обучения группы электриков провести для них ряд разноплановых мероприятий, чтобы для ребят за это время предприятие стало родным.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров