Осенний марафон по плаванию в холодной воде стартует сегодня на Телецком озере

07 сентября 2008, 07:51, ИА Амител

Сегодня, 7 сентября, на Телецком озере в Республике Алтай стартует осенний марафон по плаванию в холодной воде, посвященный 10-летию включения озера в список Всемирного культурного и природного наследия ЮНЕСКО и 15-летию алтайской общественной организации "Белые медведи".

Соревноваться на Телецком будут пловцы из Республики Алтай, Новосибирска, Красноярска, Перми, Уфы, Екатеринбурга, Ижевск и других городов России.

Среди них чемпионы и призеры международных соревнований, ветераны и начинающие любители зимнего плавания. За команду Алтайского края выступят спортсмены из Барнаула, Бийска, Тальменки и Камня-на-Оби. Главный судья соревнований – заслуженный мастер спорта России по биатлону, Олимпийская чемпионка зимних игр в Турине Анна Богалий-Титовец.

Как уже сообщало ИА "Амител", с сегодняшнего дня и по 11 сентября спортсмены примут участие в заплывах на 200, 800, 2000 метров и на 6,5 километров. А 12 сентября, в заключительный день соревнований, будут подведены итоги и награждены победители.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров