Россия завоевала «серебро» на танцевальном «Евровидении»

07 сентября 2008, 09:42, ИА Амител

Профессиональный танцор Александр Литвиненко и чемпионка по фигурному катанию Татьяна Навка завоевали серебро на международном танцевальном конкурсе в Глазго.

Как уточняет информационная служба "Первого канала", жюри конкурса поставили российскую пару на шестое место. Но по результатам зрительского голосования Навка и Литвиненко оказались на втором месте. Их обошли фавориты конкурса - польский актер Марчин Мрочек и профессиональная танцовщица Эдита Хербуш, которые исполнили свой номер под поппури песен Майкла Джексона.

Татьяна и Александр получили максимальные баллы от Финляндии, Греции и Украины. По правилам конкурса российские телезрители не могли поддержать эту пару и максимальное количество баллов - 12 - отдали Украине.

Чемпионка мира по спортивной гимнастики Лилия Подкопаева и танцор Сергей Костецкий, выступающие от Украины, завоевали третье место.

Российские телезрители поддержали также пару из Азербайджана - им отдали 10 баллов - и из Польши - 8 баллов.

"Наш танец я бы назвала "криком души, — рассказывает Татьяна Навка. — Музыка — это обработка песен Высоцкого, довольно ритмичная и яркая. Александр Литвиненко — прекрасный партнер. Он очень заботливый, внимательный, с ним легко общаться и легко танцевать".

Александр говорит, что им с Татьяной удалось сработаться, хотя это и было нелегко: "Про Таню я могу сказать, что это мой человек. С ней сложно, но интересно".

Конкурс лучших танцевальных пар из 14 стран Европы транслировал Первый канал.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров