В Новосибирске от удара током на ж/д путях погиб подросток

08 сентября 2008, 14:05, ИА Амител

Трагедией закончилось для группы подростков 13 – 15 лет празднование дня рождения приятеля в Новосибирске. Как сообщили ИА "Амител" в пресс-службе Западно-Сибирского УВДТ, пожарив шашлыки на берегу Оби и выпив пива, ребята отправились к бабушке именинника в баню. Дорога к бабушке шла через железнодорожную станцию "Жилмассив Чемской". Чтобы сократить путь, ребята пролезли под стоящими железнодорожными составами. Никто не остановил их, не сделал замечание. Поэтому, обратно ребята направились домой тем же путем.

Обходить стоящие товарняки мальчишкам не хотелось. Во-первых, далеко, а, во-вторых, пролазить под вагонами грязно - можно испачкать одежду. Поэтому 15-летний Захар решил перебраться через вагоны по крышам, взобрался на цистерну, нечаянно задел контактный провод, раздался громкий щелчок. От сильного удара током подростка отбросило в сторону, он упал на платформу цистерны и ударился головой.

Пятнадцатилетний Владислав понял, что без помощи взрослых не обойтись. Спустился вниз, отправил двух приятелей за работниками станции, а сам по сотовому телефону вызвал "Скорую помощь". В это время 15-летний Алексей взобрался на цистерну, приподнял неподвижное тело Захара, потряс, попытался привести приятеля в чувства. Не удалось, Захар был мертв. Нечаянно Алексей задел контактный провод и получил удар током, от которого упал без чувств на тело товарища.

Подоспевшие на помощь железнодорожники и сотрудники транспортной милиции обесточили контактный провод, сняли с вагоны тело Захара. Травмированного Алексея отправили в больницу. По словам врачей, жизни мальчика ничего не грозит.

За восемь месяцев этого года на территории обслуживания Западно-Сибирского УВДТ произошли 7 несчастных случаев с участием 9 ребятишек. Пять подростков погибли, 4 получили тяжелые травмы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров