В Алтайском техническом университете презентуют новейший полиграфический комплекс

10 сентября 2008, 11:03, ИА Амител

В Алтайском государственном техническом университете откроется новая типография и состоится презентация новейшего полиграфического комплекса, существующего всего в нескольких городах России: Санкт-Петербурге, Новосибирске, Томске.

Как удалось выяснить корреспонденту ИА "Амител", данный комплекс оснащён современным полиграфическим оборудованием и программными продуктами: монохромной линией для "печати по требованию" во главе с промышленной системой XeroxDocuTech6115 и он-лайн финишным оборудованием CPBourg, полноцветной печатной машиной XeroxDocuColor 252, модулем допечатной подготовки XeroxFreeFlowMakeReady и программной платформой для интеграции электронной библиотеки XeroxDocuShare.

Система он-лайн печати позволяет студенту, преподавателю не выходя из дома напечатать брошюру или книгу, миную человека-посредника. Данный комплекс печатает со скоростью 115 страниц в минуту и обладает функцией "термопереплёт" со скоростью печати. Это означает, что из машины выходит уже готовая книга, которую остаётся только обрезать с помощью новейшей трёхсторонней машины для резки продукции, также входящей в полиграфический комплекс.

Открытие состоится 12 сентября в 10 часов в АлтГТУ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров