Прямой эфир

Слушать радиостанции Барнаула
Новости

В Красноярске презентовали памятник Борису Ельцину

, ИА "Амител"

Сегодня, 9 сентября, в Октябрьском районе Красноярска состоялась презентация памятника первому президенту России Борису Ельцину, — пишет НГС.Новости.

Бронзовое изваяние появилось в новом "Генеральском сквере" на улице Киренского, о чем ранее уже сообщало ИА "Амител". Инициатором появления в Красноярске нового сквера и памятника Борису Ельцину выступил местный предприниматель Алексей Пфаненштиль.

«В свое время я закончил Торгово-экономический институт Красноярска, для нас для всех дата 2 января 1992 года стала исторической. Именно тогда Борис Николаевич подписал указ «О свободе торговли». Он дал свободу идти вперед предпринимателям. Это памятник не только Ельцину, это памятник некой точке опоры, которая дала жизнь молодежи», — отметил Алексей Пфаненштиль.

Авторами памятника выступила группа красноярских скульпторов. В бронзовом изваянии Борис Ельцин представлен улыбающимся и подающим руку.

Отметим, что сегодня памятник красноярцам только презентовали, сразу после церемонии организаторы убрали скульптуру. Дело в том, что до сих пор не получено разрешение от администрации города и района на установку памятника. В течение нескольких дней представители предпринимателя Пфаненштиля будут опрашивать красноярцев на тему их отношения к открытию в Красноярске Генеральского сквера с бронзовой скульптурой Ельцина. Данные опроса будут переданы в мэрию.


Комментарии

9.09.2008 16:27
3DiMaN

странно, пальцы все на месте

9.09.2008 16:28
- гость -

да это на Эльцен- это Фантомас в парике.

9.09.2008 16:30
Ура

9.09.2008 16:30
дайте два

в барнаул дайте два)))

9.09.2008 16:31
ru.банок

В правой руке не хватает пузрыя водки,а в левой-огурца!

9.09.2008 16:34
- гость -

Видели, что написано на постаменте? Берегите Россию. Можно лучше: берегите Россию, мать вашу! )))

9.09.2008 16:41
Вумэн

для-- гость -
9 сентября 2008 г.
16:34
А можно ещё лучше:Берегите
Россию, мать вашу, понимаешь!!!!

9.09.2008 16:43
2 Вумэн

+ 5! Только не "понимаешь", а "панимаэшь" ))))))

9.09.2008 16:50
МД

надо так:
Ну панимаэшь, берегите Россию, мать вашу! От!

9.09.2008 16:57
John

И Ленин такой молодой!(С)
Ф тему. Лучшие высказывания Бориса Николаича (вот их бы и надо на торец памятника):
http://www.fraznik.ru/aw/763.html

9.09.2008 18:31
горожанин

Надо бы еще Горбачеву монумент поставить.Чтоб было не обидно ни одному на том и этом свете.Двое необычайно сокрушительной силы:такую страну сумели развалить.Вот уж прав был пан Директор, когда еще при социализме говорил:"Как бы мы не были завалены работой, мы её обязательно развалим."

9.09.2008 18:42
а Ракилла

Новому поколению обывателей. Одного моего знакомого, в свете последних событий я
спросил: "Что ты будешь делать если начнется настоящая война?" Он
ответил: " Сдамся той стороне, которая заплатит большее ...". Для
Конфеты, о каком Рузвельте идет речь, их было два и оба президента. Война с
Испанией, зачем, эта страна никогда не угрожала США. Если о курсе Рузвельта в
30-х, то они испугались повторения нашей революции и реального краха
существовавшего режима. Поэтому пошли на финансирование социальных проблем.
Далее, государство сильно своим производством, современными технологиями,
суперсовременным вооружением. Чем хвалиться нам ? Какие достижения у нас, против
России воюют нашим проданным за рубеж оружием, как в нормальной стране так может
быть? И как можно сравнивать потери в человеческом материале, с количеством и с
качеством шмуток и жратвы появившихся на прилавках, причем очень сомнительного
качества? Надеюсь ответите.

9.09.2008 19:32
Валентина

Наверное авторы памятника много наворовали и теперь живут припеваючи, я не имею ввиду трудяг на рынке, которые своим горбом наживали все, если бы не они люди не только голодные,но и голые были бы, вот им памятник нужен,а не Ельцину,не доведи господь он бы еще поруководил страной, в страшном сне не приснится , что бы было с простым народом, это был президент воров и бандитов, простите алигархов ,под себя издающих законы и "честно"их выполняя .

9.09.2008 20:15
мм

предпринимателю пфаненштиля лучше открыть этот балаган на исторической родине

9.09.2008 21:33
КАБАН

А РЕЛЬСЫ ГДЕ?

9.09.2008 22:29
Ганов

а наложить прямо под памятником можно?

9.09.2008 22:49
- гость -

да ладно умничать, какой бы он ни был, но он реально переломил ход событий в россии.
куда и как, другой вопрос.
но, покойников (не успел он так натворить, в отличии от некоторых), плохим словом... далее вы сами знаете.

9.09.2008 23:20
- гость -

- гость -
9 сентября 2008 г.
22:49
ну тогда ждём памятника Гитлеру

10.09.2008 00:49
- гость -

не довел Ельцин начатое до конца.надо было всех коммуняг вообще запретить и в нато россии вступить

10.09.2008 09:00
- гость -

Точно!

10.09.2008 09:09
- гость -

Мэрия Красноярска заставила в течение 12-ти часов демонтировать памятник первому президенту России Борису Ельцину.


9 сентября красноярский предприниматель Алексей Пфаненштиль установил в сквере недалеко от Сибирского федерального университета двухметровый бронзовый памятник Борису Ельцину работы Константина Кузярина, сообщает газета "Коммерсант". Установка памятника первому президенту России вызвала скандал, выразившийся в претензиях к установившему его бизнесмену. Бизнесмен обещал демонтировать его через 12 часов, чтобы не обострять отношения с городскими властями, с которыми установка скульптуры не была согласована.


10.09.2008 09:59
22-й

пусть фаненштилль поставит этого истукана Абрамовичу в яхту.

10.09.2008 11:21
гы...

или перед кроватью себе в спальню