Погоня с перестрелкой: милиционера ранили при задержании угонщиков автокранов

09 сентября 2008, 17:08, ИА Амител

Сотрудники столичной милиции были вынуждены открыть огонь по преступникам, похитившим несколько автокранов. Злоумышленники начали отстреливаться и ранили одного из оперативников, - сообщает ИА "Росбалт-Москва".

Как стало известно "Росбалту", перестрелка произошла в Юго-Западном округе Москвы. На двух автокранах, припаркованных на стоянке на Старокалужксом шоссе, сработала сигнализация, и данные об этом поступили на пульт дежурного частной фирмы.

Тот, в свою очередь, передал информацию в ГУВД Москвы. На место выехали оперативники, выяснившие, что преступники угнали два автокрана на базе автомобилей "КАМАЗ" и направляются в сторону Московской области.

Злоумышленников удалось догнать на 10-м километре Киевского шоссе. Машины двигались в сопровождении черного джипа Toyota, и на все приказы остановиться угонщики не реагировали.

Тогда лейтенант ДПС УВД по Западному округу открыл стрельбу по колесам "КАМАЗов". Грузовик остановился, и оттуда выскочили два человека. Один преступник запрыгнул в Toyota, которая сразу же скрылась, а другой выхватил пистолет и открыл по милиционерам огонь.

В результате ранение в руку получил лейтенант милиции из УВД Юго-Западного округа. Сам угонщик убежал в ближайший лес. Водитель второго "КАМАЗа" предпочел сразу сдаться милиции. Им оказался 32-летний приезжий из Северной Осетии. Сейчас идут поиски остальных преступников.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров