Алтайский край присоединится к Всероссийской акции «Кросс наций-2008»

10 сентября 2008, 14:10, ИА Амител

21 сентября Алтайский край присоединится к Открытому Всероссийскому дню бега "Кросс наций-2008".

"Кросс наций" является самым массовым по количеству участников и самым масштабным по географическому охвату ежегодным летним спортивным мероприятием, проводящимся в России. С каждым годом количество спортсменов всех возрастов этого грандиозного спортивного проекта неуклонно растет. Событие, не имеющее аналогов в мире, привлекает все большее количество простых любителей и мастеров спорта. Стало традицией, что в забегах принимают участие видные общественные деятели, выдающиеся спортсмены. В этом году единым спортивным движением от Камчатки до Балтики будет охвачено до полутора миллиона человек из более чем 193 городов. Участие в забеге видных политических деятелей, депутатов, глав субъектов федерации, мэров городов демонстрирует внимание к массовому спорту исполнительной власти всех уровней.

В Алтайском крае, как уточняет пресс-служба крайспортуправления, примут участие 6 городов и 4 района: Барнаул, Бийск, Алейск, Заринск, Рубцовск, Новоалтайск, Завьялово, Ребриха, Тальменка, Шипуново. Одновременно выйдут на старт более 20 000 участников. Впервые "Кросс наций-2008" пройдет в Заринске, Новоалтайске, Ребрихе, Завьялово, Шипуново.

Демократизм кроссового бега, его общедоступность подчеркивается тем, что у него практически нет правил. Если официальные правила ИААФ, касающиеся других видов бега, занимают десятки страниц, то кроссу в этом своде легкоатлетических "законов" отведено всего несколько абзацев, и то, в основном, в качестве рекомендаций. Успех кросса зависит от умелого выбора трассы и четкой организации самих соревнований.

Регистрация участников будет проводиться в воскресенье 21 сентября с 9:00 до 10:30.

Начало соревнований в 12:00 часов на площади Советов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров