Тепловое оборудование к зиме готово

10 сентября 2008, 14:50, ИА Амител

Барнаульская компания "Алтайские коммунальные системы" завершает ремонт теплового оборудования города Барнаула. Все 416 тепловых пунктов проверены и получили акты о готовности к отопительному сезону.

Закончена замена 5 секций кожухотрубных бойлеров с увеличением площади нагрева на центральном тепловом пункте по ул. Юрина 246а. Смонтировано 2 пакета пластинчатых бойлеров на отоплении в тепловом пункте по ул. Панфиловцев 27а. И хотя домов, получающих тепло от этих тепловых пунктов не так много, без полной замены изношенного оборудования начинать отопительный сезон было уже невозможно. До начала отопительного сезона в краевом центре будет реконструирован тепловой пункт №526 по ул. Шукшина 7, где кроме увеличения площади нагрева бойлерных установок будет смонтирована новая автоматизированная система управления оборудованием и установлен частотный преобразователь. На ремонт теплового оборудования специалисты "Алтайских КС" намерены израсходовать более 22 миллионов рублей.

Главный управляющий компании Сергей Никитин рассказал корреспонденту ИА "Амител": "Большая часть оборудования тепловых пунктов отслужила не менее 20 лет. Замена оборудования, реконструкция и модернизация тепловых пунктов также необходима городу, как и перекладка сетей. "Алтайские КС" кроме финансов, выделенных администрацией Барнаула, будет вкладывать в ремонт теплового хозяйства и свои деньги. Барнаульской городской думой уже одобрено дополнительное финансирование на 10 миллионов рублей, которые будут направлены на перекладку сетей. После одобрения еще такой же суммы, мы планируем полностью заменить насосное оборудование еще на 10 тепловых пунктах".

Здания шести центральных тепловых пунктов уже отремонтированы. Если раньше это были убогие сооружения, то теперь они украшают микрорайоны. В будущем коммунальщики намерены с помощью художников-гаффити украсить здания нескольких тепловых пунктов во всех районах города.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров