В Алтайском крае подвели итоги детско-юношеского конкурса рисунков «Пожар глазами детей»

11 сентября 2008, 09:44, ИА Амител

В целях профилактики пожаров от детской шалости с огнём, гибели детей на пожарах, изучения правил пожарной безопасности, знакомства с профессией пожарного и спасателя, а также действий в случае возникновения пожара газета "Комсомольская правда" совместно с Управлением государственного пожарного надзора ГУ МЧС России, Отрядом ГПС МЧС России по Алтайскому краю и Алтайским краевым отделением Общероссийской общественной организации ВДПО в период с 15 мая по 30 июля проводила краевой детско-юношеский тематический конкурс рисунков "Пожар глазами детей", на который поступило 68 работ.

Как сообщает сегодня, 11 сентября, пресс-служба ГУ МЧС РФ по Алтайскому краю, победителями конкурса стали:
1 место - коллектив учащихся отделения изобразительного искусства МОУ ДОД "Тогульская детская музыкальная школа";
2 место - коллектив учащихся 3 класса МОУ "Ильинская средняя общеобразовательная школа" Шелаболихинского района;
3 место - коллектив учащихся 3 "Д" класса МОУ "Начальная общеобразовательная школа" городского округа ЗАТО Сибирский.

Призы победителям и лауреатам конкурса предоставлены Алтайской краевой общественной организацией ВДПО. Итоги конкурса подведены в газете "Комсомольская правда" - Барнаул" от 06.09.2008г. № 132.

28 августа 2008 года с лауреатом конкурса рисунков - МДОУ ЦРР "Детский сад № 170 "Антошка" - в рамках месячника "Безопасность детей" проведен "День пожарной безопасности" с детьми старшей и подготовительной групп. В игровой форме детям были даны знания о работе пожарных и действиях в случае возникновения пожара: вызов пожарной охраны по телефону, эвакуация, тушение пожара.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров