Кемеровский рецидивист, оскорбившись, убил предпринимателя и членов его семьи

11 сентября 2008, 09:56, ИА Амител

В Кемеровской области раскрыто убийство анжеро-судженского предпринимателя Сергея Иванова и 2 членов его семьи, совершенное 20 августа. Трупы коммерсанта, его 80-летней матери и гражданской жены Натальи Захаровой были обнаружены в его собственном коттедже. ГУВД Кемеровской области объявило о вознаграждении в размере 200 тыс. руб. за информацию, которая поможет сыщикам выйти на след убийцы.

Как сообщает сегодня, 11 сентября, "Коммерсант", во вторник по подозрению в совершении тройного убийства сотрудники угрозыска задержали ранее неоднократно судимого местного жителя (его имя в интересах следствия не сообщается), занимающегося ремонтно-отделочными работами.

Как рассказали оперативники, накануне случившегося г-н Иванов затеял в коттедже ремонт и, наняв уголовника, выдал ему на покупку стройматериалов 60 тыс. руб. Однако впоследствии от его услуг отказался и потребовал вернуть деньги. Договориться они не смогли. Масла в огонь подлили нелестные высказывания о рабочем. По словам задержанного, коммерсант произнес в его адрес несколько слов, которые являются тягчайшим оскорблением для лиц из уголовно-криминальной среды. Обиды он простить не мог.

Чудом уцелела 29-летняя дочь предпринимателя: незадолго до трагедии она вышла покурить во двор, а когда в коттедже раздались крики, вызвала милицию, но было поздно. Задержанному предъявлено обвинение, суд по ходатайству следователей санкционировал его арест.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров