«Алтайские Коммунальные Системы» завершают подготовку к отопительному сезону

11 сентября 2008, 10:30, ИА Амител

Подготовка внутриквартальных тепловых сетей Барнаула к предстоящей зиме вступила в завершающую стадию. Уже началось заполнение системы отопления краевого центра (отопительный сезон в Барнауле, как правило, начинается в конце сентября). Сначала теплоноситель подают в детские сады, школы, больницы, социальные учреждения, а уже потом - в жилые дома.

Коммунальщики скоро выйдут на контрольные показатели перекладки сетей, установленные городской администрацией в начале года. До конца недели будет завершен капитальный ремонт последнего объекта - 160 метров бесхозяйной сети по улице Одесская. Специалистов "Алтайских КС" радует факт увеличения средств на ремонт "бесхоза", выделенных городской администрацией. Если в 2007 году на капитальные ремонты бесхозяйных сетей было израсходовано 4 миллиона рублей, то в текущем году эта сумма увеличилась до 9 с лишним миллионов. "Оздоровлению" подверглись 16 бесхозяйных объектов - это 2256 метров теплотрасс.

За оставшиеся до начала отопительного сезона дни, специалистам "Алтайских КС" предстоит закончить капитальный ремонт сетей на дополнительно выделенные администрацией 10 миллионов рублей, завершить благоустройство дворов, где перекладывали и ремонтировали сети в ходе текущего и капитального ремонта, получить паспорта готовности к работе, как отдельными сетевыми районами, так и предприятием в целом.

Что уже сделано для того, чтобы зимой барнаульцы чувствовали себя комфортно дома и на работе? На сегодня переложено 8,5 километров тепловых сетей в 2-х трубном исчислении, еще 1,7 километров сетей в работе. По самым скромный подсчетам на капитальный ремонт только сетей уже затрачено порядка 42 миллионов рублей. В ходе подготовки к отопительному сезону 416 тепловых пунктов подготовлены к зиме и приняты специально созданной комиссией.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров