Студент из Новоалтайска, продав радиодетали с серебром, может получить штраф в 500 тыс. рублей

11 сентября 2008, 11:14, ИА Амител

Житель Новоалтайска весьма редким способом использовал свои знания в радиоэлектронике. В период обучения в профессиональном училище он выяснил, что некоторые радиодетали содержат серебро. Подробности сообщает сегодня, 11 сентября, прокуратура Алтайского края.

Собрав почти 200 гр. таких деталей, студент решил их продать. Покупателя, который смог дать достойную цену он нашел в Барнауле. Место встречи было выбрано в одном из магазинов, чтобы взвесить ценный товар. После небольшого торга серебро приобрело нового хозяина, но тот вместе с деньгами предъявил также и удостоверение сотрудника милиции.

Как уточнил заместитель прокурора Барнаула Валерий Чернобровкин, хорошие знания химии и их отсутствие в сфере юриспруденции не освободили молодого электронщика от уголовной ответственности, поскольку торговля драгоценными металлами, к коим относится и серебро, наказуема в соответствии со статьей 191 УК РФ. Виновному грозит наказание в виде приличного штрафа до 500 тыс. рублей, либо исправительные работы.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров