Кандидат в президенты США Джон Маккейн планирует «отколоть от России» Республику Алтай

11 сентября 2008, 11:23, ИА Амител

Советники кандидата в президенты США Джона Маккейна планируют добиться признания независимости национальных республик России, в том числе и Республики Алтай, - сообщает сегодня, 11 сентября, ПолитСибРу со ссылкой на "КомиОнлайн".

Как пишет издание, группа американских неоконсерваторов, возглавляемая советником Д.Маккейна по внешней политике Рэнди Шойнеманном и мультимиллиардером Джорджем Соросом лоббируют признание Вашингтоном независимости национальных регионов России в ответ на признание Россией независимости Абхазии и Южной Осетии. Первоначально речь идет об отделении от России Ингушетии, Дагестана и Чечни. "Если этим шагом не удастся остановить агрессию России, международное сообщество должно рассмотреть возможность признания независимости остальных национальных республик в составе Российской Федерации", — говорится в издании.

В список регионов России, которые советники кандидата в президенты рассчитывают отколоть от России, вошли Адыгея, Республика Алтай, Бурятия, Кабардино-Балкария, Калмыкия, Карачаево-Черкессия, Карелия, Коми, Марий Эл, Мордовия, Северная Осетия, Татарстан, Тува, Удмуртия, Хакасия и Чувашия.

Предполагается, что руководство новыми государствами будет передано в руки неких "правительств в изгнании", в настоящее время финансируемых Д.Соросом.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров