В Алтайском крае агрессивное поведение детей снижают в Школе антистресса

11 сентября 2008, 13:28, ИА Амител

В Алтайском крае успешно работает Школа антистресса для детей и родителей, которая была создана в Немецком национальном районе по инициативе Фонда поддержки российских немцев "Алтай" (Фонд "Алтай) в рамках проекта, получившего финансирование за счет средств краевой целевой программы "Молодежь Алтая на 2007-2010 годы".

Ее основные задачи, как уточняет АСИ-Алтай, – оказание психолого-педагогической помощи детям, находящимся в стрессовой ситуации, профилактика стрессовых состояний. Школа призвана помочь детям и подросткам в решении проблем, сделать их менее уязвимыми к стрессовым воздействиям, снизить агрессивное поведение. Проектные мероприятия выстроены таким образом, чтобы объединить усилия представителей некоммерческого, государственного секторов и местной власти для создания условий оказания такой помощи.

За время реализации проекта (он стартовал в мае) Фонд "Алтай" и Территориальный центр социальной помощи семье и детям Немецкого национального района создали команду и Попечительский совет проекта, куда вошли представители НКО, социальных служб, администрации района. Они будут работать с нуждающимися в психолого-педагогической помощи детьми и их родителями.

Также в рамках проекта было приобретено оборудование для проведения профилактических занятий с целевой группой. В настоящее время идет комплектация групп подростков и родителей, в которые войдут более 40 человек.

"В работе школы задействованы специалисты разных ведомств, которые трудятся безвозмездно, в этом и есть смысл проекта, построенного на основе социального партнерства", - отметили в Фонде "Алтай".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров