В Горном Алтае завершился традиционный сплав по Бии для детей из малообеспеченных семей

12 сентября 2008, 09:39, ИА Амител

На Алтае прошел Х традиционный сплав по реке Бия для детей из малообеспеченных семей, организованный военно-патриотическим клубом (ВПК) "Юный спецназовец", работающим при Отделе специального назначения УФСИН России по Алтайскому краю, и Комитетом по социальной защите населения Индустриального района Барнаула.

Цели данного мероприятия - популяризация здорового образа жизни у детей и подростков, отвлечение их от пагубного влияния подростков с девиантным поведением, развитие гражданственности, патриотизма.

Сплав проходил по реке Бия от Телецкого озера до села Стан Бехтимир, - уточняет АСИ-Алтай. В нем приняли участие 25 человек в возрасте от 8 до 17 лет. Это дети из неполных, многодетных, малообеспеченных семей.

Во время туристического сплава для подростков были организованы мероприятия военно-патриотической и спортивно-туристической направленности: полоса препятствий, мини-футбол, волейбол. Кроме этого, был проведен кросс-поход, который включал установку и сборку палатки, стрельбу из пневматической винтовки, метание гранат в цель, спортивный спуск и подъем, разжигание костра, оказание первой медицинской помощи. Победителям соревнований были вручены дипломы I, II и III степеней.

Сплав был организован на средства гранта Комитета по делам молодежи администрации Барнаула.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров