Милиционеры одного из районов Алтайского края задержали своего коллегу за взятку

12 сентября 2008, 11:44, ИА Амител

Участковый уполномоченный ОВД из Быстроистокского района Алтайского края осужден за попытку "крышевания" нелегального бизнеса.

Как сообщили сегодня, 12 сентября, ИА "Амител" в краевой прокуратуре, участковый милиционер, зная, что на закрепленном за ним административном участке один из жителей занимается незаконной деятельностью по приему и сдаче отходов  черного металла без соответствующей регистрации и лицензии, предложил тому ежемесячно передавать ему взятку в размере двух тысяч рублей, за несоставление в отношении последнего протокола об административном правонарушении.

Нелегальный бизнесмен ответил сотруднику милиции согласием, пообещав, что отдаст деньги позже, полагая, что правоохранитель забудет о своей просьбе. Однако, участковый занялся откровенным вымогательством, неоднократно вызывая скупщика металлов в свой служебный кабинет, и требуя с него деньги.

22 мая 2008г. предприниматель пришел в рабочий кабинет участкового, где передал тому в качестве взятки две тысячи рублей. Сразу после этого милицейский "оборотень" был задержан своими коллегами.

За получение взятки ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком 3 года условно, с испытательным сроком 4 года, с лишением права занимать должности, связанные со службой в органах внутренних дел сроком на 2 года. Приговор вступил в законную силу.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров