В Алтайском крае создано «Общество российско-китайской дружбы»

12 сентября 2008, 11:53, ИА Амител

В августе управлением Министерства юстиции Российской Федерации по Сибирскому Федеральному округу было зарегистрировано АКОО "Общество российско-китайской дружбы". В эту организацию вошли известные специалисты из этой области: Александр Старцев, д.и.н, профессор, заведующий кафедрой востоковедения АлтГУ, Римма Кушнерик, к.и.н., доцент, каф. религиоведения АлтГУ и представители государственных и общественных структур. Председателем общества был избран Алексей Шарапов, к.и.н., преп. АлтГУ, - сообщает сегодня, 12 сентября, ПолитСибРу.

"Потребность в создании такой организации назрела уже давно, – отмечает Алексей Шарапов. – Китайский язык с каждым годом становится все популярнее. На историческом факультете АлтГУ готовят регионоведов, специализирующихся на Китае, на факультете политических наук АлтГУ начали подготовку религиоведов со знанием китайского языка и культуры. В АлтГТУ обучаются около ста студентов из Поднебесной. Домом ученых Алтайского края налажено тесное сотрудничество с Институтом Дальнего Востока РАН".

Главной целью деятельности "Общества российско-китайской дружбы" является укрепление дружбы, сотрудничества и взаимопонимания между народами России и Китая, содействие развитию разносторонних дружественных связей, делового сотрудничества и контактов между гражданами России и Китая, их объединениями и организациями.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров