Отпраздновав день города, барнаулец попытался утопиться и подрался с милиционерами

12 сентября 2008, 14:32, ИА Амител

Бурное празднование Дня города грозит обернуться 40-летнему барнаульцу судебным разбирательством. Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе АЛУВДТ.

"Отметив" день рождения Барнаула дома, горожанин продолжил праздник в речном порту, присоединившись к компании отдыхающих на прогулочном теплоходе. Посреди веселья, в момент, когда теплоход находился на середине реки, мужчина подошел к наряду сопровождения сотрудников транспортной милиции, и заявил о желании покинуть судно.

После такого заявления милиционеры стали более пристально наблюдать за отдыхающим, и как оказалось не зря. Им удалось поймать "самоубийцу" практически за ноги в момент прыжка.

Однако вместо благодарности за свое спасение, гражданин "одарил" правоохранителей отборным матом и стал кидаться на них с кулаками.

Поездку пришлось прервать и доставить разбуянившегося пассажира в дежурную комнату милиции, где он по-прежнему, не успокаивался. Угрожал расправой и обещал не только утопиться сам, но и "прихватить с собой милиционеров".

Теперь в отношении дебошира возбуждено уголовное дело по статье 319 УК РФ за "оскорбление представителей власти". И хотя, протрезвев, он сейчас раскаивается в содеянном, по закону ему придется предстать перед судом, - подчеркнул старший следователь Новосибирского следственного отдела Вадим Чуркин.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров