В общежитии Алтайского политеха откроют «Комнату кратковременного пребывания ребёнка»

12 сентября 2008, 15:47, ИА Амител

В общежитии №7 Алтйского государственного технического университета открывается "Комната кратковременного пребывания ребёнка". Как сообщила корреспонденту ИА "Амител" пресс-секретарь университета Наталья Вязанцева, "комната" рассчитана на 20 детей. Присматривать за детьми будут квалифицированные воспитатели.

График работы "Комнаты" с 800 до 2000. Он довольно удобен для студентов. В течение всего дня родители – студенты могут пойти на учебу, экзамены, работу и просто по своим делам, оставив своих детей под присмотром воспитателя.

"Комната" оборудована всем, что может понадобиться ребёнку в любую минуту: игрушками, фломастерами, альбомами для рисования, ковром, по которому очень удобно и мягко ползать, если малыш ещё не уверенно стоит на ножках, мячами и прочими занятными штуками.

На базе "Комнаты" в помощь студенческим семьям будут организованы консультационные услуги по психологии, педагогике, медицине с привлечением специалистов по данным направлениям, круглые столы на темы: "Появление третьего", "Семья в ожидании ребенка и после его рождения: особенности изменения отношений супругов", "Материнство + Отцовство = Родительство".

Официальное открытие состоится 17 сентября в 16.00.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров