Мировое турне группы Queen начинается на следующей неделе с концертов в Москве

13 сентября 2008, 10:31, ИА Амител

В ночь на субботу, 13 сентября, в Москву прилетели участники знаменитой британской группы Queen и приглашенный вокалист Пол Роджерс. Частный самолет музыкантов приземлился в аэропорту "Внуково- 3".

Как сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на устроителя гастролей группы, музыканты - гитарист Брайан Мэй, барабанщик Роджер Тейлор и вокалист Пол Роджер - прибыли в Россию практически сразу после окончания их концерта в Харькове.

С концертов в спорткомплексе "Олимпийский", которые состоятся 15 и 16 сентября, начитается мировое турне Queen, носящее название Rock the Cosmos.

По словам организаторов выступлений, вместе с музыкантами прибыли еще 19 человек - их личный персонал, менеджмент, ассистенты и охрана. Еще сто человек из технической команды Queen приедут в Москву на автобусах позже и сразу приступят к монтажу сцены.

Сами же музыканты до концертов планируют провести несколько репетиций, а также погулять по Москве, посетить Красную площадь и музеи Кремля.

Группа Queen возвращается на мировую рок-сцену с первым полноценным студийным альбомом спустя 17 лет после ухода из жизни лидера группы Фредди Меркьюри. Мировое турне, которое начнется в Москве, продлится несколько месяцев, в течение которых музыканты дадут 28 концертов на главных площадках Европы. В программу тура, помимо известных хитов, войдут также композиции с нового диска, который официально поступит в продажу в России 15 сентября.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров