Бийские мотоспортсмены отмечают сразу два юбилея

15 сентября 2008, 09:37, ИА Амител

Две юбилейные даты отметили мотоспортсмены Бийска - шестидесятилетие бийского мотоспорта и восьмидесятилетие первого тренера Александра Ильиных.

Этим датам было посвящено очередное заседание Бийской автошколы, на которое была приглашена молодежь призывного возраста. Об этом мероприятии рассказывает телерадиокомпания РИФ.

"Открывая заседание, Алексей Чесноков - директор Бийской автошколы – заявил, что на базе учебного учреждения оборонного общества все заинтересованные лица собрались, чтобы отметить и шестидесятилетие городского мотоспорта, и приближающийся восьмидесятилетний юбилей ветерана Александра Ильиных.

Практически с первых бийских стартов, принимал в них участие Александр Ильиных, ставший одним из основоположников городской школы мотогонок. И его ученики не забыли своего наставника. Лидия Пяткова - врач Больницы №4 от имени всех поздравила замечательного тренера и прекрасного человека, который вырастил целую плеяду спортсменов. Без малого пятьдесят лет назад сам Александр Михайлович выполнил норматив мастера спорта Советского Союза. После чего помог постичь вершины мастерства сотням своих учеников. Прослужил в этой области, как говорится, начиная с 1956 года. За это время было много подготовлено разрядников, кандидатов в мастера и восемь мастеров спорта.

Александр Ильиных, его ученики, в том числе мастера спорта Галина Котова, Владимир Шарабарин и другие, встретились с призывниками, приобретающими специальность военного водителя. А так же - с молодыми мотокроссменами, показавшими свою удаль. Один из них - Сергей Пажитнов, не раз становившийся призером краевых соревнований, физически и морально полностью готов к призыву в армию. После увольнения в запас мечтает обязательно вернуться в мотоспорт. Вот бы еще, к тому времени, вернуть былую славу Бийскому мотоспорту, за 60 лет своего существования оказавшему огромное влияние на воспитание патриотов России", - подытоживает ТРК РИФ.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров