Барнаульскую молодежь обучили технологии межкультурного общения

16 сентября 2008, 08:26, ИА Амител

Алтайская региональная общественная организация "Женский бизнес-центр "Этуаль" провела в Барнауле семинар под названием "Учимся понимать другого. Технологии межкультурного общения для молодежи".

Основной его целью стала пропаганда и укрепление ценностей этнической и социальной толерантности в среде подростков.

В семинаре приняли участие около 30 человек – студенты, школьники, представители Алтайской региональной общественной организации "Поколение будущего", творческого объединения "Женщины села" (село Смоленское), некоммерческого партнерства "Ассоциация женщин сибирячек". Также в рамках семинара были проведены игры "Пойми другого", "Демиурги" с целью определение потребностей, желаний и возможностей в налаживании межкультурных отношений.

АСИ-Алтай уточняет, что семинар проходил в рамках проекта "Эффективные социальные технологии профилактики межнациональных конфликтов и экстремизма через создание центров этнической и социальной толерантности", целью которого является создание и организация работы сети пилотных центров этнической толерантности как методических центров, разрабатывающих и распространяющих инновационные технологии по развитию культуры этнической и социальной толерантности, профилактике экстремизма и ксенофобии.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров