В Западной Сибири начата проверка использования стратегически важных сырьевых ресурсов

16 сентября 2008, 10:11, ИА Амител

Западно-Сибирской транспортной прокуратурой на территориях Омской, Томской, Новосибирской, Кемеровской областей, Красноярского и Алтайского краев, а также республик Алтай, Хакасия и Тыва начаты проверки исполнения законодательства в сфере лесопользования.

Как сообщила ИА "Амител" старший помощник Западно-Сибирского транспортного прокурора по взаимодействию со СМИ и общественностью Оксана Горбунова, в ходе проверок будут изучены вопросы, связанные с экспортом древесины, дана оценка работе правоохранительных и таможенных органов Западно-Сибирского региона по выявлению, пресечению и расследованию уголовных дел о преступлениях в указанной сфере.

Информацию о нарушениях закона в сфере исполнения указанного законодательства заинтересованные лица могут направлять в Западно-Сибирскую транспортную прокуратуру по адресу: 630003, г. Новосибирск, ул. Саратовская, 13 (электронный адрес zsprokuratura@gmail.com., тел. 8 913 921 7000, факс 8 383 248-00-43).

Поступившие в адрес прокуратуры сведения будут проверены, по выявленным нарушениям закона приняты соответствующие меры прокурорского реагирования.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров