Для воспитанников коррекционных школ Алтая сегодня устраивают легкоатлетический пробег «Золотая осень»

16 сентября 2008, 11:05, ИА Амител

Сегодня, 16 сентября, в Алтайском крае на базе "Озёрской специальной (коррекционной) общеобразовательной школы-интерната II вида" пройдет краевой легкоатлетический кросс "Золотая осень".

Как сообщает ПолитСибРу, в кроссе примут участие дети-инвалиды с нарушением слуха, зрения, речи и опорно-двигательного аппарата обучающиеся в специальных (коррекционных) общеобразовательных школах, школах-интернатах края.

Кросс проводится с целью социальной реабилитации детей-инвалидов, привлечения обучающихся, воспитанников к занятиям спортом, и в соответствии с планом работы управления Алтайского края по образованию и делам молодежи на 2008 год. Общее руководство подготовкой и проведением краевого легкоатлетического кросса "Золотая осень" осуществляют управление Алтайского края по образованию и делам молодежи, отдел по работе с детьми-инвалидами КДЮСШОР и отделом физического воспитания и массового спорта управления по физической культуре и спорту.

Начало: 11:00, с. Озёрки, Озёрская специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат II вида.

А 15-16 октября в Барнауле на лыжной базе "Локомотив" (ул. Кутузова, 140) будет проведен краевой легкоатлетический кросс среди обучающихся, воспитанников специальных (коррекционных) общеобразовательных школ-интернатов VIII вида.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров