На Алтае будут судить мошенницу, которая могла причинить вред государству на 4 тысячи рублей

16 сентября 2008, 13:56, ИА Амител

Очередная попытка мошенничества в рамках приоритетного национального проекта "Развитие АПК" раскрыта в Алтайском крае. На этот раз "попалась" глава администрации Дубровского сельского совета Алейского района.

Подробности ИА "Амител" сообщили в пресс-службе Следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Алтайскому краю.

28 августа 2006 года глава муниципального образования заключила кредитный договор с ОАО "Российский Сельскохозяйственный банк", получив льготный целевой кредит в сумме 30 000 руб. на ведение личного подсобного хозяйства. Однако полученные денежные средства обвиняемая потратила не по целевому назначению, а на личные нужды.

После этого, 26 октября она решила получить субсидии на возмещение части затрат на уплату процентов по кредиту, предоставив в Главное управление сельского хозяйства Алтайского края подложные документы, подтверждающие целевое использование денежных средств, в том числе, два фиктивных договора купли-продажи сельскохозяйственных животных. По результатам рассмотрения заявления, было принято положительное решение – выдать ей из федерального бюджета и бюджета Алтайского края денежные средства. Однако умысел обвиняемой не был доведен до конца по независящим от нее обстоятельствам, так как начисленные ей денежные средства в качестве субсидии поступили на ее расчетный счет не в полном объеме.

Таким образом, своими умышленными действиями глава муниципального образования могла причинить имущественный ущерб государству на общую сумму 4 тысяч рублей.

В настоящее время уголовное дело в отношении главы администрации Дубровского сельсовета находится на рассмотрении суда, который и определит ей наказание.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров