Сегодня 52 года исполняется Дэвиду Копперфильду

16 сентября 2008, 14:34, ИА Амител

Дэвид Копперфильд Сегодня, 16 сентября, 52 года исполнилось американскому иллюзионисту Дэвиду Копперфильду. Дэвид Копперфильд (David Copperfield), настоящее имя Дэвид Сет Коткин (David Seth Kotkin) родился в городе Метчене, штат Нью-Джерси. Его родители эмигрировали в США из Германии. Отец - владелец магазина готового платья, мать - страховой агент. Ребенок обладал уникальной памятью, - пишет РИА Новости.

Ему было всего четыре года, когда дедушка показал ему карточный фокус. Мальчик тут же его повторил. В семь лет он уже демонстрировал свои личные фокусы прихожанам местной синагоги. В 12 лет выступал в концертных залах Метчена. В 15 лет был принят в Американское общество магов - стал самым молодым его членом. В 16 лет преподавал магию в университете Нью-Йорка на факультет иллюзионизма. Учась в колледже в Чикаго, параллельно играл в весьма популярном мюзикле "Волшебник". Тогда у него и появился псевдоним Копперфильд.

Копперфильд объединил достижения всех иллюзионистов мира, известен рядом уникальных трюков: проходил через Великую Китайскую стену, летал над Гранд-Каньоном, "испарял" Статую свободы, самолет и вагон Восточного экспресса. Бурная фантазия и недюжинная работоспособность привели к тому, что сейчас Дэвид Копперфилд является самым богатым магом в мире - он дает более 500 представлений в год. Почти каждый год выпускает новую программу. Его успеху в большой степени способствует отличная команда, постоянно работающая вместе с ним. Артист имеет несколько премий "Эмми" (аналог премии "Оскар  в области шоу-бизнеса). Он - единственный иллюзионист в США, имеющий свою звезду на дорожке славы в Голливуде. Во Франции артист возведен в кавалеры искусства и литературы.

Копперфильд много времени и сил уделяет благотворительности, в частности, занимается программой помощи инвалидам. Проект "Магия", разработанный им, помогает улучшить подвижность и моторные функции больных инвалидов. Этот проект реализуется в 1000 клиниках 30 стран мира. Копперфильд - автор книги "За пределами воображения". Входит в сотню самых красивых людей планеты.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров