В России будет создано ОАО «Оборонсервис»

16 сентября 2008, 16:55, ИА Амител

На базе имущественного комплекса подведомственных Министерству обороны РФ организаций и предприятий, создаётся ОАО "Оборонсервис". Указ об этом подписал сегодня Дмитрий Медведев. Подробности сообщает официальный сайт Президента РФ.

ОАО "Оборонсервис" объединит девять дочерних акционерных обществ, специализирующихся на самостоятельных направлениях хозяйственной деятельности (субхолдингов в области ремонта авиатехники и вооружения, строительства, торговли, гостиничных услуг, сельского хозяйства и издательского дела).

"В соответствующих секторах деятельности дочерние структуры не занимают доминирующего положения, а с точки зрения финансово-экономического положения – нуждаются в инвестиционных средствах для приведения их материально-технической базы к соответствующему современным требованиям уровню. Формирование ОАО "Оборонсервис" как интегрированной структуры будет способствовать оптимизации имеющихся ресурсов и повышению конкурентоспособности данных акционерных обществ, а также позволит задействовать механизмы привлечения внебюджетных инвестиционных источников", - говорится в пояснительной записке к Указу.

Документ этот предусматривает включение ОАО "Оборонсервис" после его государственной регистрации в перечень стратегических предприятий и стратегических акционерных обществ, утверждённый Указом Президента Российской Федерации от 4 августа 2004г. №1009.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров