Сегодня. "Ювентус" - "Зенит"

17 сентября 2008, 14:30, ИА Амител

Хоть Лига Чемпионов уже началась, для российских любителей футбола она в первую очередь стартует сегодня, ведь именно сегодня питерский "Зенит" дебютирует в самом престижном евротурнире. Естественно, всем нам хочется, чтобы дебют этот прошел как можно более успешно. И хотя соперник питерцев грозен – не кто-нибудь, а туринский "Ювентус", для этого есть все основания. Судите сами.

Во-первых, Серия "А" только-только стартовала, а наш чемпионат в самом разгаре и функциональная готовность зенитовцев не в пример выше. Во-вторых, "Зенит" сейчас представляет собой по-настоящему грозную силу в Европе, нашу команду уважают и наверняка побаиваются. В то время как "Ювентус", да простят меня его поклонники, уже не тот после памятного коррупционного скандала, когда "Старая Синьора" лишилась ведущих игроков, а также еврокубков на целых два года. Восстановление былого величия, безусловно, первоочередная цель этой итальянской команды, но до этого пока далеко. Да, в составе туринцев есть Джанлуиджи Буффон и Алессандро Дель Пьеро, да у них играют такие известные в Европе игроки, как Зденек Грыгера и Павел Недвед. Но, с другой стороны, разве лидеры "Зенита" так уж хуже? Тимощук, Аршавин, Погребняк, Данни… "Манчестер Юнайтед" уже убедился в силе этих футболистов, на себе почувствовал их высочайший уровень мастерства. А ведь "МЮ" явно посильней туринцев.

Впрочем, конечно же, нет никаких сомнений в том, что матч получится очень непростым. Ведь для "Ювентуса" это тоже своего рода дебют – после двухгодичного отлучения. И мотивация у хозяев поля будет запредельная. Ну и конечно же, тот факт, что игра пройдет в Турине. "Зениту" предстоит ощутить на себе всю мощь поддержки, которую тифози оказывают своим любимцам. Но, думаю, наши футболисты к этому готовы. В конце концов, они уже выдержали не так давно британскую поддержку "Глазго Рейнджерс", в английском финале Кубка УЕФА. Так почему бы им не выдержать поддержку итальянскую?
Алексей Решетняк
специально для amic.ru

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров