В Барнаульской тюрьме проходят массовые забастовки заключенных?

17 сентября 2008, 15:10, ИА Амител

Один из форумчан ИА "Амител" - Василий Михалков - сообщил, что в настоящее время в Барнаульской тюрьме проходят массовые забастовки заключенных. По его словам, голодовки длятся уже несколько дней. "Заключенным терять нечего и защищая свои права они готовы даже умереть", - пишет Василий.

Корреспондент ИА "Амител" за разъяснениями данной информации обратился к представителям Главного управления исполнения наказаний по Алтайскому краю. Там  сообщение назвали очередной "уткой". "В Барнаульской тюрьме рабочая обстановка - за рамки повседневных событий не выходит", - сообщили в ГУИН по краю.

Отметим, что 26 июля текущего года представители ГУИН уже отказывались от информации, что в Рубцовской колонии заключенные устроили бунт, также назвав это "уткой". Но потом выяснилось, что "25 июля, в исправительной колонии №10 города Рубцовска в половине пятого утра заключенный напал на своих сокамерников с приспособлением для сборки мебели. Двое раненых скончались в больнице, двое доставлены в больницу, одному пострадавшему помощь оказали на месте".

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров