Барнаульским журналистам сегодня расскажут об очистке городских канализационных сетей от ила

18 сентября 2008, 07:16, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в Барнауле состоится пресс-конференция "Барнаульского Водоканала", на которой планируется поднять две темы: "Очистка канализационных сетей от иловых загрязнений с применением специального комплекса на базе "Мерседес" и "Очистка дна р.Обь от песчаных заносов возле первого речного водозабора".

Как сообщили ИА "Амител" в отделе по связям с общественностью "Барнаульского Водоканала", 16 сентября в краевом центре началась чистка канализационных коллекторов. С момента строительства коммуникаций такая работа почти не велась. На некоторых участках объем полувековой грязи достигает 50%. Это затрудняет отведение канализационных стоков на очистные сооружения. Современная машина по промывке самотечных канализаций на базе автомобиля "Мерседес" сделает чище основные коммуникации города.

Объекты для работы выбраны самые сложные: ул. Малахова, ул.П.Сухова и т.д. Процент ила на этих участках очень высокий. Такие загрязнения влияют на количество аварий и на появление крупных засоров. А это противоречит основной стратегии "Барнаульского Водоканала" – качественное и бесперебойное водоснабжение и водоотведение в городе Барнауле. Применение современных технологий позволит снизить аварийность на канализационных сетях.

В пресс-конференции примут участие генеральный директор ООО "Барнаульский Водоканал" Денис Вольвач, первый заместитель генерального директора Анатолий Касалинский, финансовый директор Лариса Гришанова.

Мероприятие состоится в 10:00 в пресс-центре ИД "Алтапресс", расположенном по адресу: ул. Короленко, 107.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров