В Бийске вооруженное нападение удалось раскрыть «по горячим следам»

17 сентября 2008, 17:08, ИА Амител

В Бийске раскрыто дерзкое разбойное нападение по "горячим следам". Как сообщили ИА "Амител" в ГУВД по Алтайскому краю, 60-летняя жительница частного сектора уже собиралась отдохнуть после дневных хлопот, когда к ней в дом ворвались двое неизвестных. Один из них подставил к горлу пенсионерки нож, другой стал лихорадочно собирать попавшиеся на глаза ценные вещи. Грабители прихватили с собой телевизор "Filips", музыкальный центр "LG", сотовый телефон "Pantek", сели в такси, и скрылись. Общий ущерб похищенного составил 20500 рублей.

Оправившись от шока, женщина позвонила в милицию. Незамедлительно всем дежурным постам была передана ориентировка с приметами грабителей и данными автомобиля, на котором они скрылись.

Уже через несколько минут указанный автомобиль попал в поле зрения сотрудников ППСМ, которые профессионально провели задержание преступников. Похищенные вещи были изъяты.

"Один из грабителей – 35-летний ранее судимый гражданин без определенного местожительства. Ему теперь предстоит ответить по всей строгости закона не только за грабёж, но и за вовлечение в совершение преступления несовершеннолетнего, который был его соучастником", - сообщила пресс-секретарь УВД по г. Бийску капитан милиции Елена Гончарова.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров