Убийцы новоалтайского таксиста понесут наказание

17 сентября 2008, 17:39, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, в Алтайском краевом суде оглашен приговор в отношении пятерых подсудимых, совершивших грабеж, несколько краж, два разбоя и убийство таксиста в Новоалтайске. Как сообщили ИА "Амител" в суде, всех пятерых объединяло криминальное прошлое: четверо ранее судимы за кражи и грабежи, более того, двое из них имеют по три судимости. Все молоды, младшему из них -  20 лет, а старшему – 29.

Кроме этого, все не имели постоянного места работы, но любили вести разгульный образ жизни. Образовательный уровень, также, весьма низок. Единственный из этой пятерки имеет среднее-специальное  образование, другие - 7 классов, – 9, 6 и 7 классов образования.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении подсудимых Ворошилина, Шевченко, Перминова, Тюменцева и Шилова, суд установил, что Ворошилин совершил кражу с причинением значительного ущерба гражданину с незаконным проникновением в жилище и разбой, совершенный с применением насилия с причинением тяжкого вреда здоровью потерпевшему "П". Перминов совершил грабеж. Ворошилин, Шевченко, Тюменцев и Шилов совершили разбой в отношении гражданина "К", с применением насилия, опасного для жизни и здоровья, группой лиц, по предварительному сговору с применением предметов, используемых в качестве оружия и  убийство потерпевшего. Шевченко совершил неправомерное завладение автомобилем. Ворошилин, Шевченко и Перминов совершили грабеж.

Приговор суда преступники получили от 17 до 20 с половиной лет лишения свободы.

Кроме того, суд решил удовлетворить гражданские иски потерпевших и взыскать с подсудимых в долевом порядке 500 тыс. рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный суд РФ в течение 10 суток со дня провозглашения.

Как ранее сообщало ИА "Амител", 30 сентября 2007 года, в 8 часов утра в кустах по ул. Алтайская в районе Железнодорожного проезда Новоалтайска был обнаружен труп таксиста.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров