Речные порты смогут финансироваться за счет регионов

17 сентября 2008, 18:12, ИА Амител

Сегодня, 17 сентября, Государственная Дума приняла в первом чтении поправки в ФЗ "Об общих принципах организации законодательных (представительных) и исполнительных органов государственной власти субъектов Российской Федерации". Речь идет о расширении полномочий органов государственной власти субъекта Российской Федерации по предметам совместного ведения полномочием содержания, развития и организации эксплуатации речных портов, имущество которых находится в собственности субъекта РФ. .

Депутат Евгений Бушмин, представляя законопроект депутатам, сообщил, что соответствующее дополнение предложено и в перечень имущества, которое может находиться в собственности субъекта Российской Федерации для осуществления им полномочий.

Председатель Комитета по делам Федерации и региональной политике Виктор Усачев сообщил, что в настоящее время насчитывается порядка 200 речных портов. Стратегические речные порты должны остаться в собственности Федерации. По его словам в рамках второго чтения это будет учтено.

За принятие законопроекта в первом чтении высказались 396 депутатов.

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров