В Барнауле сегодня состоится «День мясного гурмана»

18 сентября 2008, 08:53, ИА Амител

Сегодня, 18 сентября, в Барнауле на площадке перед Краевым театром драмы в рамках выставки "Алтайская Нива-2008" состоится "День мясного гурмана".

"Цель мясного фестиваля – в повышении гастрономической культуры среди населения и популяризации потребления мясоколбасных изделий алтайских производителей", – комментирует руководитель выставки "Алтайская Нива" Наталья Панова.

Как уточнили ИА "Амител" организаторы, ЗАО "Алтайская ярмарка", вдохновленное успехами сырного фестиваля прошлого года, приняло решение о проведении в Барнауле подобного мероприятия, посвященного мясной продукции.

Мероприятия мясного фестиваля не ограничатся народной дегустацией деликатесов и колбас. В планах – проведение детского праздника с героями любимых сказок, а также вечеринки а-ля барбекю на свежем воздухе с участием VIP-персон Барнаула.

Если погода не подведет, гости выставки смогут понаблюдать за работой лучших поваров города, которые устроят мастер-класс по нарезке, сервировке и украшению мясных тарелок. Знатоки самых вкусных рецептов мясных блюд станут почетными членами Клуба любителей мяса. Торжество завершится красочным фейерверком.

Самые интересные мероприятия пока держатся в секрете. "Алтайская ярмарка" обещает интересное и запоминающееся шоу и море положительных эмоций каждому гостю фестиваля.

Если "День мясного гурмана" привлечет не меньший интерес, чем "Праздник сыра", то в перспективе он также выйдет на уровень самостоятельного международного фестиваля.

+++

Ссылки по теме "День мясного гурмана в Барнауле":

В Барнауле сегодня начинает работу выставка "Алтайская Нива'2008"
В Барнауле сегодня начинает работу выставка "Алтайская Нива'2008" ... ... Алтайская ярмарка", "Алтайская Нива" на этот раз соберет на своей комплексной площадке более 230 компаний из 30 регионов ...
16.09.2008 http://www.amic.ru/news/92274/

На площади перед Алтайским драмтеатром организуют вечер у костра с шашлыками и песнями под гитару
На площади перед Алтайским драмтеатром организуют вечер у костра с шашлыками и песнями под гитару ... ... впервые пройдет в Барнауле в рамках проведения агропромышленной выставки "Алтайская Нива-2008".
03.09.2008 http://www.amic.ru/news/91755/

В Барнауле проведут День мясного гурмана
В Барнауле проведут День мясного гурмана ... ... Это мероприятие будет проходить в рамках выставки "Алтайская Нива". "Цель мясного фестиваля – в повышении гастрономической культуры среди населения и популяризации потребления мясоколбасных изделий алтайских производителей", – комментирует руководитель выставки "Алтайская Нива" Наталья Панова. "Мясной фестиваль" ...
25.06.2008 http://www.amic.ru/news/88245/

Комментарии 0

Лента новостей

Новости партнеров